Новости

Лекция «Архитектура эпохи капиталистического романтизма

Современная архитектура является зеркалом, отражающим изменения в обществе и экономике. Период с 1991 по 2010 годы стал временем стремления к новизне и свободе после распада СССР.

2 ноября архитекторы, исследователи и просто любители современной архитектуры соберутся на секции Даниила Веретенникова. Спикер подробно расскажет о том, как появились эклектичные решения в постсоветской архитектуре. В ходе лекции вы узнаете о том, кто стоял за рождением этих зданий и почему капиталистический романтизм завершился столь неожиданно.

Лекция будет полезна не только профессионалам, но и всем, кто интересуется городским пространством, развитием архитектуры и тем, как экономика и политика могут влиять на внешний облик городов.
2024-11-01 12:09